na_2018_poisonbliss
ID: 188924
Светлый  Маг-перевертыш
 1 уровня
 Здоровье:

301

 Энергия:

679

 Побед:

2275

 Поражений:

1605

 Дата регистрации:

11.03.2006 15:30

 Время онлайн:

4857 дней, 10 часов, 10 минут

offline
3 Иной(ых) считают меня другом .
Подарочки  27
Подляночки  0
na_2018_poisonbliss. Легенда
Жил-был на Руси Киевской богатырь Ильюшенька. Нет не Муромец, о котором песни складывают, то было время другое. Славился Илья своей силой богатырскою, говорили, что ударом руки мог быка завалить, да умом не дюжим. И числилось за ним не мало подвигов богатырских да великих, простому люду в помощь.
Прослышал о нем царь. Вызвал в Киев и говорит: * Ты Илья не руки бы о воров да хулиганов мелких чесал, а поступил бы ко мне на службу, волю государеву исполнять.*
Ильюха задумался: *Чего бы и впрямь государю не послужить, да в стольном городе пожить, вина попить да с девками молодыми не пошалить. Да вот только не люблю, думает, под начальством ходить и приказы разные исполнять.…* В общем, богатырь взвесил все За и Против, да и отвечает государю: *Спасибо батюшка за предложение, честь для меня большая, вот только я условие одно поставлю! Не хочу я в рати твоей служить да задницу на дворе и в трактире просиживать, дозволь, буду один выполнять задания твои.* Царю, ясень пень, не понравилась такая формулировка. Осерчал Государь, вызвал стражу, да и заковал молодца в кандалы. Сослал он его значит в Сибирь.
Сидит Ильюха в Сибири значит и думу думает, как бы из опалы Государевой выйти ему, да больше под горячую руку не попасть. А сидеть-то ему Князь на долго прописал, цельных десять зим.
Сидели с ним в Сибири великие в то время люди, люди надо сказать разные. Кто на что горазд был, кто острым словом кого обидел, кто воровством промышлял, а кто и вовсе убийствами добрых людей на жизнь себе зарабатывал. Делились заключенные на различные Братства: Добры молодцы – это у кого руки как дубины в обхвате, но мозгов как у динозавров с грецкий орех, Драконы – это те, у кого с детства, что не удалось с девками (короче те же петухи, только гребень во всю спину), Мастеровые – люди умевшие производить различного вида товары для Паханов-вельможей, Паханы – это те, кто пользовался услугами Добрых молодцев, Драконов, Мастеровых и им за это ничего не было, а также множество всяких мелких групп типа Звездочетов, Гусляров и различный потешный люд. Так вот Илья прибился, было к Добрым молодцам, но там долго не смог, ибо мозги у него были не в пример им, к Драконам само собой нельзя было т.к. Герой,
а разнорабочие во всю пыряли на Паханов, что тоже не устраивало. В общем, метался Илья – определится, не мог, а жить то надо и друзья не помешали бы. Была там еще одна кучка людей, о которой никто говорить не хотел, видать боялись.… Звались они между собой Иными и Главарь был у них Селедар, тот еще разбойник. Вот только разбойником его считали все кроме самих Иных. Решил Ильюшка к ним прибиться и выедать, от чего их все боятся да уважают, особенно этого старичка в рваном платье Селедара.
И вот однажды вечером приходит Илья в барак, где проводились сейшены у них. Ну, типа, народ, давай знакомится меня Ильей кличут. Достал значит авоську, разложил снедь (благо, давеча передачку с воли пригнали дружки). Глянули на него братья иные исподлобья, мол чего приперся, но голод не тетка, решили познакомиться. Первым представился John Lokk, говорит, сижу тут давно за дружеское отношение к природе, т.е. говорит Эколог Я. За ним встала бабенка лет двадцати, звали её Альби, онам вообще просто приехала в Сибирь, ну вроде как подзаработать, только жить тут кроме как у зэков негде, вот и осталась. В общем познакомились они все ( в сознании Ильи отложились новые имена: Knight, sierra, speaker, Гайка и еще X-Life). Последним представился старичок в рваной рубахе и подшитых лаптях, это и был тот самый Селедар. Начали пировать. Гайко вцепилась зубами в колбасу и грызла её пока народ вкушал другие яства, Lokk отрыл где-то кусок телятины и уплетал за обе щеки, причем ел он её сырой, чем не мало удивил Богатыря, остальные мирно беседовали, наслаждались Ильюшиной передачкой вкупе с Селедаровым виноградным вином. Болтали о многом, но все что понял Илья это только то что люди это были образованные и далеко не глупые, еще его насторожило их поведение, будто они находились еще в каком-то месте. Где-то глубоко в глазах у них читалось что они занимаются каким-то общим делом за пределами бараков.
По окончании пира, когда все было съедено, но далеко не все выпито, хотя многие и валялись уже в пьяном угаре на сене под нарами, Илья решил подробнее узнать об их компании. К сожалению из устоявших против вина, были лишь Селедар и Lokk, Селедар ходил вокруг своих товарищей с сушеным крысиным хвостиком, махал им и что-то громко выкрикивал, а Lokk дожевывал телячье ухо и пытался достать шерсть, застрявшую между зубов. Как видите выбора у Ильи особенно не было, выбрав из двоих человека любившего сырое мясо он решил выведать все у него. Отвел Lokka в сторонку, достал кусок сала и начал расспрос, периодически подливая в чарку вина. Оказалось что вся компания просто психи, которые решили что некоторые из них маги, другие оборотни, волшебницы и другая нечисть о которой ещё мама в детстве рассказывала. И вели они тайную, невидимую войну против врага лютого Змея Горыныча. Сидел Илья слушал и удивлялся, как здоровому человеку может такое в голову придти… Тут его собеседник, догадавшись о терзаниях Ильюхиных и предложил: ты мол не веришь, а я могу доказать,
Только обратного пути не будет… и вручает ему таблетку, на говорит съешь и все поймешь. Не долго думая, Илья опрокинул себе в желудок таблетку и залил её кроваво-красным вином. Ничего с ним не произошло, вот только вокруг как-то все посерело, исчезли краски и откуда-то вместо соломы на полу появился синеватый мох, слегка покрытый инеем. Вот думает, нажрался, нельзя же столько пить…
Напротив него сидит Lokk и ухмыляется, чего вроде не понял еще? Давай говорит, помогу…Тут он что-то сделал и все вернулось на свои места, зацвело тобишь красками и запахло крысиным хвостом витавшим над пьяными людьми. Илья думал, что вроде все, свихнулся на каторге, но собеседник начал ему все разъяснять как есть, и что мол бояться нечего. Рассказал ему про сумрак, про мох пожирающий энергию людей Иных, про магов и перевертышей, про темных и светлых и про Великий Договор. Оказалось, что у Илью был дар оборачиваться в тигра, только его нужно отрабатывать до совершенства. Что они готовы принять его к себе в группу защитников Света, вот только если он научится распознавать где Добро, а где Зло.
Пошел Илюша к себе в барак, прилег на нары, да так и вырубился… И снится ему сон.
Будто он с товарищами идет в какую-то крепость, обнесенную частоколом, над ними вороны кружат, да галдят как угорелые, аж дрожь в коленях появляется. А там, в той крепости живет, не тужит Змей Горыныч, деловой такой Змей и поклоняется эта сволочь какому то божеству, звать её Морана – богиня Смерти. Так вот идут они значит, хотят погубить злодея, да заковать в цепи на веки вечные…, а впереди доблестной рати ковыляет старичок, хромой, косой и в рваном платье, машет Крысиным хвостиком и что-то шепчет. Чуть позади от старика, выстроившись в боевой полумесяц двигаются Они – Иные, кто как. Кто в образе зверя, кто так и идет человеком, да только от человека мало что осталось, потому как обвешаны различного рода оберегами страшной и диковиной формы… В общем отряд готовый к бою, полностью искоренить зло нарушившеё договор.
Вдруг со стены крепости срывается этот Змей, ну назгул, ни дать ни взять. И эта сволочь плюет в них огнем. Да плюет надо сказать не вот тебе тьфу, а знаешь душевно так, из всех трех харь как харкнул зараза, получилась стена из огня метров 15 длиной да пару метров высотой. Бежать некуда видать помрем, собрался уж Ильюха помирать, да вот незадача, проснулся.
Проснулся Богатырь и бегом к новоиспеченным сотоварищам. Бежит, спотыкается, со лба пот ручьем течет, а сам думает:* Не обманул Lokk, видать и впрямь идет война насмерть*.
Прибежал, к старичку в ноги волосатые кинулся, мол прости, не прогневайся, не поверил я вам сразу. Научите, говорит биться как вы, да свет добрым делом и словом защищать.
Старикан глянул на него, да как треснет хвостиком по башке, аж искры из глаз посыпались. Теперь, говорит старикан, можешь в тигру злобного оборачиваться и грызть плоть злодейскую, дабы впредь знали, за Свет защита всегда найдется! Достал Селедар бумажку, сует Ильюхе, мол прочитай и распишись. То Договор Великий был. Илья бодро вскочил, прочёл, поставил внизу крестик и получил от старичка Партбилет. А в билете том, золочеными буквами написано было: * Обладатель сей корочки является сотрудником Ночного Дозора и вправе наказывать за нарушения Великого Договора всеми ему доступными способами, вплоть до туки-туки…*. Обрадовался Богатырь, это дело он любил…
За обучение Ильи взялись плотно. Первым его наставником стал Lokk , т.к. он тоже оборачивался в зверя. Lokk начал обучение с тренировок в спорт. зале. Надо сказать зал этот находился в Сумраке поэтому, тихому течению тюремной жизни не нарушал. Оборудован он был просто. Там стояли чучела противников различного вида, вплоть до страшного вида ящериц и медведей. Ильюха оказался не из пугливых и всякая нечисть не могла сбить его с концентрации на тренировках. Он ожесточенно лупил этих гадов, приводя манекены в убогий вид после первых 15 минут тренировки. Также в Зале находились приборы, различно мешающие и приносящие немалый вред тренирующемуся. Особенно запомнился приборчик на стене, напоминающий решето, из которого вылетали иглы, размером с хороший корабельный гвоздь. Тигру-Илье они доставляли не мало хлопот и, покидая зал, ему приходилось использовать свое, еще не отточенное, умение восстанавливаться. Lokk смотрел и ухмылялся в усы.
Да ты способный! – говорил он, - Может и выйдет из тебя толковый перевертыш.
Когда, по мнению Lokka, Илья вполне усвоил основные приемы и научился ими пользоваться, им занялся X-Life.
Икс был прикольным малым, который помимо магии неплохо разбирался в Юморе, в частности коллекционировал Анекдоты. Но, как и следовало ожидать, не до анекдотов было. Икс взялся за обучение теорией, дополняя лекции короткими наглядными примерами, после которых Ильюха оставался либо с опаленным хвостом, либо с ощущением тошноты, которое не проходило более суток.
Короче говоря, за месяц, проведенный и Иксом, Илья изучил и почувствовал на себе большой ассортимент боевой магии, используемой как тёмными так и светлыми бойцами. Из них ярко запомнились и отложились в штанах такие как : стена огня, марево, танатос, метеоритный дождь и многие другие, способные вогнать в кому заклинания.
Оказалось, каждый маг развивался в своем направлении, выбирая пригодную для него стихию.
Пришло время реальных боев. Случилось так, что среди отбывающих наказание в Сибири были темные Иные, так называемые *Свободные и Отверги*. Вот с ними-то и пришлось столкнуться Илье.
Первым боем была встреча с вампиром Филиппком. Тот был грамотный, старый вампир 3 уровня. Филиппок мутузил Ильюху танатосом, но припасенный серебряный оберег спасал молодого тигра от ударов жестокой магии. Но вот чего не учел Илья и это его сгубило, он забыл про то, что вампиры умели очаровывать жертву. Филлипок, неожиданно мило улыбнувшись, заставил Илью опустить руки и опытный Вампирище царапал тигру пока тот не сдался.
Бои с вампиром повторялись ежедневно. В Итоге Илья научился защищаться от всех примочек кровососа, тем или иным способом.
Дальше все шло как по накатанному. Бился Ильюха с магами, с оборотнями, с вампирами, с ведунами и многому научился в этих боях, не обошлось конечно без синяков.
Рос Илья быстро. По прошествии полугода, проведенного с Иными, он достиг 3 ступени мастерства и тем не мало удивил коллег, особенно Lokka который сам очень долго шел к этому уровню. Зато язык Ильюхин опять начал подводить его. Проблема была в том, что он уж очень сильно любил колкости и различного вида издевки. Собственно за это его многие и не возлюбили, зато те кто с ним сошелся и готов был терпеть его выходки, становились его друзьями.
Однажды ночью, Илью вызвал к себе Селедар.
Тебе пришло время дать Имя – прошамкал старикан,- Сумеречное Имя! За твой острый язык Я нарекаю тебя *Пойзон*. Пусть это имя внушает ужас темным и славится Светлыми. Пусть твой новый образ станет примером добродетели, но будет содержать яд для любого нарушившего Великий Договор. Вот так Илья был наречен новым именем.