Троныч
ID: 36899
 Человек
неопределившийся
 Здоровье:

25

 Энергия:

65

 Побед:

0

 Поражений:

0

 Дата регистрации:

21.04.2005 14:55

 Время онлайн:

1 минута

Delmult. Персонаж удален владельцем
offline
Я считаю друзьями 41 Иного(ых).
45 Иной(ых) считают меня другом .
2 Иной(ых) считают меня врагом.
Подарочки  108
Подляночки  5
Троныч. Легенда
Одинокий Вампир с холодным сердцем... Закрытым для всех...

Сайт Инквизиции: http://inquisition.dozory.ru/index.cgi

Форум Инквизиции: http://dozory.ru/bbs/viewforum.php?f=17

Посмотреть расследуемые дела: http://inquisition.dozory.ru/investigation.cgi?rm=show_cause

Посмотреть Архив Дел:
в формуляре: http://inquisition.dozory.ru/investigation.cgi?rm=show_ca_ar
на форуме:
http://dozory.ru/bbs/viewforum.php?f=38

Написать заявление (сдать мультов, дать наводку на других): В Личные Сообщения любому Судебному Следователю Отдела расследований Тайной Канцелярии. Либо через заявку в формуляре:
http://inquisition.dozory.ru/investigation.cgi?rm=write_stat

Положение Великого Договора о Неигровых Нарушениях: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14948

Положение Великого Договора о Чате: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=13034

интерфейс спасения: http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

Мой голос тих, я отыскал слова...
В пустых зрачках полночного покоя
Божественно пуста моя глава
И вне меня безмолвие пустое...
Скажи, я прав, ведь эта пустота
И есть начало верного служенья!
И будет Тьма, и будет наполненье,
И вспыхнет роза на груди креста.
Но нет ответа, тянется покой
И кажется следит за мной другой...
Внимательно и строго ожиданье...
И я уже на грани естества.
И с губ моих срываются слова
Равновеликие холодному молчанью...
...........................................

Я не ищу пред Небом оправданья!
Я начинаю призрачный разбег,
В священной эпилепсии камланья,
Нетопырем кружусь над гладью рек.
Я проницаю горы и лощины.
Я различаю сущности стихий,
Схлестнувшиеся в танце теургий.
И каждый миг являющие сына.
Всё время правды суть обнажена.
И льётся в полночь полная луна.
И плоть моя не властна надо мной.
И пламя звёзд сквозь призму вечных вод
Пронзает ночь и дарит мне полёт
Над опьянённой ливнями Москвой...

==============================================

Экран на прощание осветился белым светом и погрузился в темноту.
- Ну вот, опять соседи с электричеством балуются, - недовольно пробурчал Андрей, разыскивая на ощупь зажигалку и освещая неверным огоньком путь к электрощиту.
- Придется начинать сначала, - проворчал он, вернувшись и включая успевший остыть компьютер.
- Так… Сюда, отсюда… сюда, тут введем кодик, теперь … - слова напоминали заклинания. Да и как оно могло быть иначе! Профессиональный программист, составляющий с компьютером практически единое целое, он общался с ним как с частью самого себя.
- Ну-ка, ну-ка, посмотрим, - заинтересованно проговорил он, видимо углядев нечто в глубине таинственных символов. – Та-ак. Попались. Теперь не уйдут.
Он резко отодвинул кресло, встал, со вкусом потянулся и вышел на кухню.
Из холодильника был вытащен салат оливье, припасённый ещё с утра. но до которого так и не дошла очередь, и запотевшая бутылочка пива. Воткнув вилку в салат и прихватив ещё с помощью зубов (рук не хватило) пакетик с сухариками, он вернулся на рабочее место.
Удобно расположившись в кресле перед компьютером и пару раз ткнув вилкой в салат, он уже было потянулся за пивом, как вдруг что-то привлекло его внимание на экране.
Салат был немедленно отставлен в сторону, рука быстро схватилась за мышь, случайно задев стоявшую в ожидании бутылку. Пиво как будто только и ожидало этого момента. Радостно взметнувшись пеной, оно окатило белым кружевом черную водолазку.
- Только этого мне не хватало, - почти простонал Андрей, отряхивая белые хлопья с любимой одежды.
Ещё одна задержка, связанная с переодеванием и уборкой пивных луж, завершилась.
Снова вернувшись к компьютеру он уже не отвлекался на салат, сиротливо стоявший в сторонке.
- Все. Готово. Теперь записать, и бомба у меня в кармане. Это взорвет всю мировую сеть! – ликовал Андрей, переписывая данные на диск.
Мелодия мобильника прервала привычные действия.
- Да, да, еду уже, - слегка недовольно ответил он невидимому собеседнику, вытаскивая диск и пряча его в барсетку. – Без меня как будто начать не можете!
Еще раз взглянув на экран, он выключил компьютер и пошел к двери. Ощущение удачи не покидало его. Как мальчишка сбежал по ступенькам, только что по перилам не прокатился.
Заводя «десятку», на секунду вспомнил об оставленном на столе салате, но, легкомысленно махнув рукой, решил не возвращаться. То, что он нес сейчас в барсетке, могло позволить ему есть самые изысканные салаты в лучших ресторанах. Хотя, конечно, оливье…. Ладно, пусть пропадает.
Дорога, освещенная лучами фар, послушно ложилась под колеса. Километры уносились незаметно. Занятый мыслями о том, каким способом ему лучше всего использовать полученную информация, Андрей не сразу заметил вылетевший навстречу из-за поворота огромный самосвал. Непроизвольно зажмурившись от слепящего света фар, ударившего прямо в глаза, Андрей автоматически вывернул руль. Это и спасло его от немедленной смерти. Грузовик скрылся мгновенно, даже не притормозив, а легкая «десятка», отброшенная на несколько метров, пару раз перекувырнувшись, остановилась. Искореженные ударом дверцы автомобиля распахнулись, и Андрей вывалился на землю, едва удерживаясь от погружения во тьму беспамятства.
Краем измученного борьбой за жизнь сознания он уловил шуршание шин, затихшее неподалеку, затем щелчок открывшейся двери и стук каблуков по асфальту, в нос ударил дурманящий аромат дорогих духов.
- Ди, посмотри, тут человек лежит, он еще не умер, но, кажется собирается, - слегка капризный женский голос отозвался эхом в затуманенном сознании.
- Что там, Ка? – в мужском голосе явно звучало недовольство.
- Ну, Ди, - в женском голосе появились слегка умоляющие нотки, - Он все равно умрет, а я получу хоть чуть-чуть удовольствие. Никто даже не заметит. И лицензии не надо. Я так соскучилась!
- Ладно, Ка, только быстро, пока милиция не приехала, - снисходительно разрешил мужчина.
Андрей почувствовал, как по его лицу рассыпались чьи-то волосы, мягкая рука провела по шее, легкий укол и приятное ощущение покоя. Боль, терзающая искалеченное тело, внезапно присмирела и ушла, отступив перед этим нежным прикосновением.
- Спи спокойно, теперь тебе никогда не будет больно, - теплые губы мазнули по щеке, оставив за собой чуть влажную дорожку, - Поехали, Ди.
Машина уехала, оставив Андрея по-прежнему лежать на краю дороги.
Сознание медленно приходило в норму. Как ни удивительно, руки и ноги слушались, тело совсем не болело. Некоторые странности творились со зрением, казалось, что глаза видят как сквозь легкую пелену, и при этом, взору открывались какие-то совсем незнакомые детали, призрачные тени, странно шевелящаяся трава у ног, похожая на мелкие щупальца осьминога.
Внезапно дорога осветилась светом фар приближающейся машины, раздался вой милицейской сирены.
Непроизвольно, повинуясь скорее подсознанию, нежели разуму, Андрей сошел с дороги и спрятался среди деревьев. Приехавшие не торопясь вылезли из машины.
- Нечего себе машинка полетала! – присвистнул один из прибывших, разглядывая груду железа, еще полчаса назад бывшую сверкающей лакированными боками «десяткой». – А где труп?
- Она сказала, что возле машины лежал. Посвети вокруг, может скатился.
Милиционер достал из кабины фонарик, включил и, покряхтывая, спустился в кювет. От напряжения жилы на его лице вздулись, и в свете фонарика было видно, как покраснела кожа на щеках и шее.
Андрей неожиданно почувствовал, что не может отвести взгляда от этой толстой со вздутыми венами шеи, и непроизвольно сглотнул. Легкая тошнота подступила к горлу, голова закружилась, ноги непроизвольно сделали шаг в сторону милиционера.
«Что со мной» - пробилась в сознание четкая мысль. «Не надо мне туда, пусть ищут. У меня же важная информация, которую нельзя, чтобы увидели посторонние».
Он тихо отодвинулся поглубже.
- Нет его нигде. – раздался голос осматривавшего место, - наверно, проезжал кто-нибудь и в больницу его повез. Ладно, составляй протокол, и поехали.
Процедура не заняла слишком много времени. Видимо, милиционерам самим не очень хотелось задерживаться в этом неприятном месте.
Когда машина уехала, Андрей уже едва держался на ногах от подступившей слабости. Едва не скатываясь вниз, он вылез на дорогу и, шатаясь, побрел по ней. Ноги совсем не держали. Каждый шаг напоминал движения марионетки. Не пройдя и десяти шагов, он упал, попытался встать, но не смог, только откатился чуть ближе к середине дороги…
Из подъехавшей машины вышли опять та же дама и мужчина.
- Так я и думала, - воскликнула она, - Что-то мне подсказывало, что он не совсем человек, а иной. Теперь он будет вампиром. Ди, ты защитишь меня от Инквизиции? – в голосе послышались слезы. – Я же не думала, что он инициируется.
- Потом думать будем, давай, помоги чуть-чуть, открой заднюю дверь.
- Да, да. – испуганно подхватила женщина, - Сейчас.
В сознание он начал приходить, когда автомобиль катил по направлению к городу.
- Так, как же тебя зовут-то и кто ты? – донесся голос женщины. Она деловито перебирала бумаги.
- Андрей по имени значит, Троныч? – хихикнула. – Хорошее имя, редкое. А это что за диск?
Она достала ноутбук и, быстро включив, начала просматривать информацию.
- Ди, - так тихо, что Андрей с трудом смог расслышать слова, сказала женщина, - Здесь такое…
- Что? – взглянул на экран мужчина. Увиденное так заинтересовало его, что он на минуту притормозил. – Да, пожалуй. Если мы доставим парня вместе с этой дискетой прямо в Тайную Канцелярию, дозорные не заметят следов твоего преступления.
Андрей слегка пошевелился. Невыносимая сухость во рту мучила его все сильней.
- Очнулся? – женщина повернула к нему голову.
- Да, - он сам не узнавал своего голоса. – Только жажда очень сильная. Жжет все внутри прямо.
- Ну, это мы сейчас исправим, - как-то странно усмехнулась она, в неверном свете на мгновение блеснули острые клыки – или ему показалось?, - На, пей.
Она протянула изящную руку, на которой выделялись тонкие прожилки вен, и поднесла ее к его губам.
- Пей, - почти приказала.
- Вы что… - начал было Андрей, но вдруг почувствовал, как его буквально тянет прокусить прозрачную кожу и напиться теплой, почти горячей соленой влаги. Больше не сопротивляясь зову, он так и сделал. Из прокуса фонтаном брызнула кровь, боясь, что драгоценная влага расплескается, он начал жадно глотать, почти захлебываясь. Внезапно рука пропала.
- Хватит, для первого раза, - строго сказала женщина. - Теперь ты не развоплотишься и этого достаточно.
С удивлением Андрей понял, что томившая его жажда исчезла, сознание прояснялось, усталость проходила.
- Должна тебя огорчить, - снова повернула к нему голову женщина, - Или обрадовать, не знаю.
Легкая насмешка звучала в ее голосе.
- Ты теперь инициированный вампир, так что жить тебе теперь совсем по другим правилам, чем обычным людям. Сейчас мы поедем в Инквизицию в отдел Тайной Канцелярии, где ты сможешь рассказать о той информации, что у тебя записана здесь. – Она помахала в воздухе диском. – Скорее всего, тебя там оставят, возможно, работать. Такими кадрами Инквизиторы обычно не разбрасываются. Ну, а я, как истинно темная, воспользуюсь этим, чтоб избежать наказания.
Было очевидно, что женщина уже просчитала все варианты и была уверена в благополучном исходе.
Так оно и вышло. Когда они приехали на Красную Пресню, и прошли в приемную, двух слов хватило, чтобы их проводили к Главе.
- Хорошо, Ка, будем считать, что твои заслуги компенсируют твое преступление. Ты свободна, - подвел черту под разговором инквизитор. – А Андрея прошу остаться.
Женщина и мужчина ушли. На прощание Ка послала Андрею воздушный поцелуй и подмигнула.
Андрей пока еще ничего толком не понимал.
- Так-с, молодой человек, знаете ли вы владельцем какой информации оказались? – посмотрел на него инквизитор. – Это недостающее звено, которое теперь позволит предотвратить цепь ужасающих событий, которые должны были произойти в Москве –иной в ближайшее время.
Неожиданно он улыбнулся. На Андрея глянули веселые насмешливые глаза и тут же исчезли, уступив место привычно суровому выражению. Показалось? Но в комнате определенно стало теплее.
- Ну, а вам, я бы хотел предложить возможность работать в Тайной Канцелярии. – все-таки улыбка была, понял Андрей, не показалось. – Специалист такого уровня нам просто необходим. Но я не тороплю. Вы еще не привыкли к своему новому состоянию. Вы же теперь ..э… вампир. Это не совсем обычно для вас. Привыкните, подумайте и приходите…
Прошел месяц, в течение которого Андрей знакомился с миром иных, обучался выживать в этом своем новом воплощении, но мысли его все чаще устремлялись в сторону таинственных подвалов, где располагалась Тайная Канцелярия.
И, наконец, пришел тот день, когда он переступил во второй раз порог этого учреждения и просто сказал:
- Я пришел работать.