VeryWell
ID: 534991
Светлый  Маг
 величайший
 Братство Сумеречная Звезда.
 Поклонник Безусловной Красоты
 Здоровье:

374

 Энергия:

1507

 Побед:

18496

 Поражений:

7316

 Дата регистрации:

15.10.2006 20:22

 Время онлайн:

1556 дней, 21 час, 48 минут

offline
Я считаю друзьями 18 Иного(ых).
18 Иной(ых) считают меня другом .
Подарочки  263
Подляночки  5
VeryWell. Легенда
Не беда, если человек, отказавшись от ложных целей ради поиска Красоты, так и не достиг желанного. Все одно это лучше, чем преуспеть на поприще тщеславия, власти и чувственных удовольствий. Поиск Бесконечного бесконечен.

Разумен тот, кто не ищет Счастья среди преходящих вещей. Ни в высших областях призрачного, зримого мира, ни в низших не сыскать того, чего жаждет наше сердце. А плотские удовольствия искать не обязательно. Они сами тебя найдут, непрошенно, впрочем как и страдания.

Ищущий спасение в Красоте навеки связал себя с Нею незримою нитью. Раб Прекрасного, даже если в минуту слабости потерял веру в своего Господина, никогда уже не будет чувствовать себя уютно в мире тщеславия, силы и обмана - ибо испивший однажды сладкий хмель служения Красоте во всем прочем будет чувствовать ядовитую горечь.

Мудрые недаром говорят, что покаяние, самопожертвование, стяжание наук, усмирение страстей и самопознание бессмысленны, если не побуждают человека искать Совершенную Красоту, о которой возможно говорить лишь стихами.