Тёмная Шаманка
ID: 609073
Темная  Суккуб
 вне категории
 Здоровье:

272

 Энергия:

968

 Побед:

4026

 Поражений:

1430

 Дата регистрации:

08.12.2006 14:46

 Время онлайн:

236 дней, 13 часов, 54 минуты

offline
1 Иной(ых) считают меня другом .
Подарочки  33
Подляночки  0
Автомобиль Invicta S1

Количество мест: 5
Тёмная Шаманка. Легенда
– И поток горячий, мощный, сильный, он идёт вдоль позвоночника…
– И отбросили ощущения, и открыли глаза.

Всё как обычно. Дурачок на первом ряду специально посажен мешать вести занятия. Может быть даже агент Школы. Два чудака на заднем ряду просто не работают. Один – студент, сбежавший с занятий, и нашедший место, где погреться. Второй…
Второй просто феноменальное чучело. Толстый, плешивый, коротконогий, наряженный как актёр, приглашённый играть Дьявола в низкобюджетном ужастике. Пару лет назад Лайжит сильно удивилась бы этому телу – нет ни души и ауры. Но многолетний опыт научил простой вещи: если ты чего-то не видишь, ещё не значит, что этого нет.

– Друзья, методические указания вы получили, теперь я готова ответить на ваши вопросы!

Разумеется, как и всегда, желающих задать вопросы не нашлось, группа медленно поползла разбирать свои шубы с вешалок. Лишь тот самый смешной толстячок, с золотой пентаграммой на шее, продолжал сидеть на неудобном театральном кресле, явно ожидая, что с ним заговорят. Видимо, пришёл агитировать подписаться на очередной сетевой маркетинг, или вступить в новейшую секту личностного роста, что по сути одно и то же.
От таких гостей Лайжит привыкла избавляться быстро.
– У вас есть вопросы, молодой человек?
Сказано это было таким тоном, чтобы тот понял, что он не молодой, да и не особенно человек. Толстячок на какую-то долю секунды смутился, ёрзнул в креслице, но тут же встал. Если в статике он был похож на клоуна, то в движениях уже не было ничего смешного – проявилась осанка и пластика уверенного в себе бандита. Впрочем, уж чем-чем, а каким-то отморозком из прошлого Лайжит было сложно удивить, и тем более напугать.

– Лайжит Джоновна (этот хмырь откуда-то знает правильное отчество), я вам выказываю своё совершеннейшее почтение. Серьёзно. И просто удивляюсь. Утром вы ведёте приём как обычный врач-психиатр, при этом ещё работаете с вот этой штукой…
– Это «Фолль».
– Да, аппаратом Фолля … Потом наряжаетесь шаманкой, с бубном, в шапочке с глазками, и прочим вот этим вот всем… А вечером ведёте курсы доктрины энерго-информационного развития. Вас этот маскарад не напрягает?
– Мир един, в нём всё устроено одинаково. Разные вещи удобнее делать разными инструментами, но суть от этого не меняется. Давайте ближе к делу. Если вы хотите предложить мне очередное учение благодатного космоэнерготочения, не тратьте своё, и моё время. Если у вас новая концепция мироздания, я приму вас как психиатр… как-нибудь потом.

Плешивый чёрт замялся. С одной стороны, происходящее ему привычно нравилось. С другой – он был то ли чему-то удивлён, то ли чем-то недоволен.

– Лайжит Джоновна, вы правы, мир устроен одинаково. Однако, вы уже заметили, что ваше грандмастерство не позволяет изучить мою структуру. Давайте, я вам кое-что расскажу…

Не то, чтобы за эти восемь часов мир изменился – Лайжит и так подозревала, что он гораздо богаче любого представления о нём. Она была инициирована Тёмной, будучи Шаманкой обоих миров.

– Ну что, Лайжит Джоновна, вы всё ещё полагаете, что Мир един в каждой точке?
– А разве нет? И знаете что, шли бы вы все со своими войнами. Далеко и надолго.
– Я понимаю. Но квартиру на Воздвиженке мы за вами закрепляем, особые предметы-модификаторы тоже ваши.
– Да что вы несёте? Модификаторы? Иные? Вот это вот Иные? А вы – Дневной Дозор? Вы себя в зеркало видели?
Новообращённая явно не была в восторге от дивного нового мира, открывшегося ей, а куратор, повидавший за сотни лет многое, задавал давно заготовленные на любой случай стандартные вопросы.
– А вы хотели бы видеть легендарных Завулона и Гесера?
– Да. Я бы хотела их видеть, чтобы задать один вопрос - что вы, бараны, не поделили? Я слишком долго была человеком, чтобы не задать такой простой вопрос всем вам.
– Дорогая моя, вы никогда не были человеком. Добро пожаловать в клуб.