ФЕНЕЙ
ID: 1074577
Светлый  Ведун
 1 уровня
 Здоровье:

238

 Энергия:

847

 Побед:

143

 Поражений:

147

 Дата регистрации:

13.12.2008 22:49

 Время онлайн:

2322 дня, 16 часов, 27 минут

offline
Я считаю друзьями 12 Иного(ых).
3 Иной(ых) считают меня другом .
Подарочки  39
Подляночки  1
ФЕНЕЙ. Легенда
Пенсионный фонд обделённых жизни ведунов: Номер счета в ином -банки: 02100979899101100897. Принимаются безвозмездные пожертвования.

Настоящее имя Финн Маккул(Финн Мак Кумайль)
Радился 21 сентября в 256 году н.э. И до VI в н.э. Жил в Ирланди и её окресностях.
Отец - Кумал
Мать - Хурма
Наставник - Финегас (великий ведун)

Много лет людям угрожало зло с Севера. И только воины-маги, называющие себя Фениями (фений- вечный воин защитник света, защитник от тьмы), всегда вставали между этой угрозой и людьми.

Моя история началась в III веке н.э. в Ирландии в крепости Тары, где я родился в один из туманных осенних дней. С самого детства меня учили лучшие войны, мудрецы и друиды своему ремеслу. И так прошло много лет, лишь изредка у меня выдавалось свободное время
чтобы вскочить в седло своего белогривого жеребца Сонадора (перевод с латыни мечтатель), и всласть скакать по заливным лугам Ирландии. Однажды враги внезапным своим набегом смогли окружить крепость и началась долгая осада. Мне пришлось оставить поле боя и бежать через тайный ход. После этого я долгие века странствовал . Моя дорога
завела меня и в Камелот, где я жил начиная с 500 года при дворе Артура, и был учеником Мерлина. Он видел мои способности и талант и помогал мне их развивать. После смерти Артура в 537 в битве под Каммланом мне пришлось покинуть насегда Британию и долгих 600 лет я путешествовал по Европе. Прошли века и моя судьба изменилась после проповеди Григория VIII, где позвучали знаминитые слова Quien vivia aqui en la pobreza y la necesidad despierta es rico alli(испанский). В числе многотысячного войска я отправился на восток на Святую землю, где меня приняли в Суверенный Военный Странноприимный Орден Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты(Ordre des Hospitaliers. фр.) или иначе госпитальеров. Я охранял раненых и паломников со своим вечным спутником - псом по кличке Акира (испанский). И защищал Акру от армий Салах ад-Дина . Мое копьё Элеонет было неоднократно обагрено кровью в тех местах. И меч мой Элет – и он не знал пощады. Ни раз, и ни два я и Акира ходили в дерзкие атаки на сарацинов. Потом я вместе со своим орденом в 1309 году уехал Родос, где помогал строить крепость. Затем я добрался в 1530 году до Мальты, где я отложил оружие и вернулся к помощи людям. И так длилось пока в 1798 году Наполеон хитростью не взял крепость. Мне и нескольким моим братьям пришлось бежать в далекую Россию. Павел I в Санкт-Петербурге пожаловал нам замок, где мы смогли укрыться и начать возрождать наш орден. И прожил я там много веков, пока не узнал, что в Москве Тьма вновь поднимает голову. И так я отправился в Москву. Здесь меня заметили те, кто называют себя Иными. Здесь я останусь и продолжу свою бесконечную войну со тьмой.
Много кем я был в Москве-Иной. Был Сталкером и ходил в зону за хабар. Я был военным, и познал все прелести военной жизни. Я был флудером, наблюдая за сумраком из Новой Свободы. Я был Федеральным Агентом, хотя и не долго. А теперь я - Дозорный, и кто знает, кем я ещё буду.

Лето было жарким, и люди, да и Иные, которых от летнего зноя не спасал даже 3 слой сумрака, изнывали под яростным солнцем. Я, как и любой ведун, имел собственный кабинет на бирже, вход в такие кабинеты был спрятан от рядовых Иных. Я сидел в своём кабинете, находившимся прямо над общим залом, в полутьме, нежась в прохладных струях кондиционера. Скрытый от посторонних глаз за тонированным стеклом, я наблюдал за суматохой. Рядом на терминале мелькали цифры и наименования товара в таблице статистики. Я сидел в задумчивости, пока меня не оторвал от моих мыслей звук сотового телефона. Это был сигнал, что пора выполнять свой долг Дозорного. Это не конец моей истории, а только её начало.
И имя мне Финн сын Кумал изрода Маккул.