Diablos
ID: 114341
Темный  Маг
 2 уровня
 Здоровье:

204

 Энергия:

678

 Побед:

2446

 Поражений:

1206

 Дата регистрации:

16.10.2005 08:14

 Время онлайн:

164 дня, 17 часов, 57 минут

offline
Я считаю друзьями 3 Иного(ых).
10 Иной(ых) считают меня другом .
Подарочки  18
Подляночки  0
Diablos. Легенда
Лифт медленно спускался к подножию Останкинской башни. Он был полон туристов, только что насладившихся панорамой столицы. Взгляд сквозь Сумрак был подобен взгляду в калейдоскоп – ауры людей переливались всеми радуги создавая неповторимые узоры. Но молодому Инквизитору, также находившемуся в кабине лифта не было до этого никакого дела. У него не было ни малейшего желания собрать светлые эмоции этих людей, не ведавших, что им грозит. А он знал…
Ему было трудно поверить в то, что случилось 15 минут назад. Так по крайней мере говорили ему часы. Сам же он чувствовал себя постаревшим на целую вечность, но в его голове никак не могло уложиться случившееся: невероятная Сила, втащившая его в неведомые ему глубины Сумрака; то, кто этой Силой обладал – огромный, непоколебимый, Светлый, могущественный… Ангел! Воспоминания о его могучем и властном голосе заставляли все внутри сжиматься. Попытки вспомнит его облик вызывали нечеловеческую боль в глазах. Инквизитор столкнулся с тем, к чему не был готов. Он рад был бы забыть это прекрасное и чудовищное видение, был бы счастлив. Поняв, что это сон… Но незримый свиток, оттягивавший и обжигавший его руку давал понять обратное.
Этот свиток передал ему Ангел. Чуть отойдя от пережитого, Инквизитор решил ознакомится с его содержимым. Непонятные символы источали Силу, вложенную в них рукой их писавшей. Лист, казавшийся ветхим, не самом деле был прочен. Чары, сделавшие время не властным над этой бумагой, сохраняли свиток чтобы пронести мрачное Пророчество, которое он содержал, через века. Теперь настало его время быть прочитанным. Его сознание погрузилось в море беспорядочных звуков. Постепенно он начал разбирать слова. В его ушах зазвучал голос:
«Устав от заточения Он разорвет свои путы. Движимый Гневом придет он в мир, который низверг Его дабы положить ему конец. Поместив себя в тело человеческое сокроет Он свое могущество от слуг Света, дабы месть Его была долгой и сладостной. И будет сеять он Зло пока не достигнет врат Пятого слоя, после чего обрушит всю мощь, взращенную в своем новом теле на Разрушение. И никто из смертных не сможет противостоять ему в этой борьбе.
И Звери идут следом за ним, проливая реки Светлой крови ибо гнев их не знает предела. Он, заточенный в плоть бренную, один их поймет и утешит, ибо нет ничего унизительней для Ангела, пусть и падшего, чем быть обращенным в рабство плоти человеческой, как нет для человека страшнее быть обращенным в зверя. И не будет пощады врагам их, ибо имя им Стая.
Смерть и Жизнь в Его руках. Дабы чаши Весов не покачнулись раньше времени и не помешали свершиться Его всеразрушающей мести. И всяк будет низвергнут, кто встанет у него на пути когда достигнет он Вершины своего земного могущества. И опрокинется мир в Темную бездну. И придет конец Света»
Сердце Инквизитора похолодело и сжалось. Страх сковал его руки и ноги. Он почувствовал приближение Зла, столь сильного, что ему было невозможно противиться. Борьба надежды и безысходности сотрясала основы его твердой светлой души.
Его помутившийся рассудок постоянно являл ему ужасные видения конца. В них он видел лицо Врага… Тогда его глаза наливались гневом, он начинал крушить все вокруг, рвал на себе одежду, выкрикивая имя Врага… Но страх, подобно гниению, захватывал его дух, ломал его волю. Обессиленный, он падал, сжимаясь в комок, и дрожащим голосом произносил имя Врага:
- Diablos…

Моргул (с)