na_2018_gw23l
ID: 177082
Светлый  Ведун
 2 уровня
 Здоровье:

204

 Энергия:

726

 Побед:

565

 Поражений:

334

 Дата регистрации:

18.02.2006 01:52

 Время онлайн:

4875 дней, 10 часов, 36 минут

offline
Я считаю друзьями 2 Иного(ых).
3 Иной(ых) считают меня другом .
Подарочки  19
Подляночки  0
Видеолегенда
na_2018_gw23l. Легенда
Москву окутывал вечер. Жухлые листья скрывали мерзкую серость мостовых, воздух пах сыростью. Одинокий прохожий, подняв глаза к небу, ёжился, и, прибавив ходу, устремлялся домой. Противно моросил дождь. Парки и аллеи превращались в болота. Серые тучи сплетались в узел, накрывая город куполом. Машины исчезали с улиц. Город медленно погружался во тьму...


Они двигались вдвоем. Где-то там, далеко позади, остались тусклые огни Волоколамского шоссе. Он бежал сквозь ночь, оставляя за собой серый, тягучий как смола, след. Под ногами, противно скрипел мох, постоянный обитатель первого слоя. Впереди была густая, непроглядная тьма...лишь только всмотвшись можно было заметить силуэт, слегка размытый. Будь он новичком, он бы решил, что глубже в сумраке никого нет.

Светлый маг-целитель четвёртого уровня силы нёсся, преодалевая сопротивление второго слоя. За счет "хода" он опережал друга метров на 50. Его кости буквально трещали от холода, а тело ломило от усталости. Не сбавляя скорости, он прыгнул вперёд. Сразу стало теплее. Только ноги стали вязнуть в земле. Брезгливо поморщившись, он продолжил бег. Но что-то вдруг заставило его обернуться. На 1-ом слое никого не было.
В тот же миг вокруг мага всё вспыхнуло. "Сфера отрицания" с привычным лязгом легла на тело. Раздвигая руками темную взвесь, висевшую в воздухе, он вышел в реал. Тело обдало жаром, лицо вспыхнуло от ударившего ветра. Лил сильный дождь, а по телу растекалось приятное тепло. К его большому удивлению врагов не было...но не было и товарища.

Он вышел из сумрака прямо у парадного входа антикварной лавки "Вернисаж", что в районе Тверской. Не смотря на поздний час, двери были открыты. Не теряя времени, он вошел внутрь и сразу устремился к прилавку. Так мог поступить иной, который точно знает что ему нужно. Старик (являвшийся и продавцом и хозяином одновременно) поднял глаза на вошедшего. Улыбка коснулась его лица.
- Я не опоздал?- спросил гость.
- Нет,- хрипло ответил старик, доставая из-под прилавка пыльную книгу.
- Отлично! Как договаривались,- сказал он и направился к выходу, убирая покупку в сумку.
На столе остались лежать 6 новеньких купюр.
На улице его встретил дождь.
Он улыбнулся. Все складывалось как нельзя кстати.
"Если дождь идёт косой, я накроюсь паранджой"- подумал он, одевая капюшон куртки. Дождь усиливался.

- Эй, Михас, а ты чего поднялся-то, я б тебя догнал!- раздалось вдруг у мага за спиной. Он обернулся.
- Чёрт, я думал с тобой что-то случилось!- сказал целитель.
- Да чего со мной может случиться-то?- удивился он.
Капли отлетали от мага во все стороны. Под свитером поблёскивала броня.
- Ух! Обкастовался-то весь! Не рановато? -усмехнулся ведун.
- Лучше лишний раз перестраховаться, хуже не будет!, -сурово ответил маг. Ты еще молод, а я некоторый опыт уже имею,- подытожил он.
На улице бушевал ураган. Ветер стал настолько сильным, что деревья стали жаться к земле. Всё вокруг загудело.
- Ладно, погнали! Тока ты "сферку" накинь - бросил маг, уже через плечо.
"Да вот еще"- не успел подумать ведун, как тело его застыло. Он попытался сдвинуться с места, но не смог. На миг ему показалось, что чёрное небо давит на него. В следующее мгновение его больно резануло по глазам. Он понял, что по нему работает колдун. Хороший колдун. Желая предупредить друга, он хотел прокричать, но вместо этого изо рта пошёл пар. Сквозь прикрытые веки он чувствовал, что вокруг него мелькают тени. Много теней. Нечеловеческий удар в грудь направил его прямо на дверь магазина. Заломило спину. Заполнившая голову пелена медленно плавила мозг. "Марево"- успел подумать он. Сознание покидало его. Показалось что чья-то рука коснулась его сумки. Когда он открыл глаза, вокруг никого не было...


...он проснулся в холодном поту...липкая простынь прилипла к телу..."как кокон"- подумал он и тут же осёкся...голова была пустой и тяжелой. В комнате не было света. Он посмотрел на часы. 02:12. Ночи или дня? Не вставая с постели, отвёл рукой занавеску. За окном было темно. "Значит ночи"- решил он. Откинув одеяло в сторону, он присел на край кровати. Перед глазами всё плыло. "Это была "Алиада Ансата"- почему-то подумал он и протёр глаза. Стол, монитор, телефон, тумба, шкаф, полки, книги, одежда на полу. Он потянул на себя дверь и завернул на кухню. Сел. Включил свет. Потянулся через стол и включил чайник.
"Мне же сегодня в универ" -подумал он. Встал. Вернулся в комнату. Сел на табуретку. Утопил кнопку системного блока. Пикнув, загорелся монитор. Ярлык DGClient. Login: gw23l. Password: ******. Enter. Он встал и пошел на кухню за чаем...