na_2018_RiversOfBabylon
ID: 577996
Светлый  Маг
 2 уровня
 Здоровье:

150

 Энергия:

870

 Побед:

1241

 Поражений:

736

 Дата регистрации:

22.11.2006 23:49

 Время онлайн:

4447 дней, 23 часа, 13 минут

offline
Я считаю друзьями 6 Иного(ых).
8 Иной(ых) считают меня другом .
Подарочки  30
Подляночки  2
Видеолегенда
na_2018_RiversOfBabylon. Легенда
Современный человек разучился мыслить парадоксами и антиномиями, но, однако, некоторые связи соответствий можно ещё проследить…
Мало для кого является секретом то, что чёрные дыры в прошлом своём были звёздами.
Недавнее открытие астрономов, сообщает, что центр нашей галактики – это огромная чёрная дыра, в 2 млн раз тяжелее Солнца – воронка, засасывающая пространство со скоростью 40000 км/с… Чёрные дыры не излучают ни света ни какой иной энергии, поэтому обнаружить их возможно только по отклонению потоков излучений в пространстве. Тьма вспыхивает при отклонении лучей.
В Писании ангелы – это звёзды небесные.
Книга Иова: «…при общем ликовании утренних звёзд…»
Апокалипсис: «…и увлёк дракон треть звёзд небесных…»
Плачь Иеремии: «… и свет твой помрачился…»
Стоит вспомнить, что имя Люцифер переводится как «утренняя звезда». Ангел – звезда – меркнет, становится тьмой.
По науке соответствий, всеми звёздами заведуют ангелы, которые направляют их движение и ход. Звёзды – проявления ангелов. Нельзя сказать точно, но в какой-то степени, в каком-то измерении это так. Дракон, ставший тьмой, увлекает за собой звёзды и прежде всего их ангелов, потому что без согласия ангелов невозможно увлечь их звёзды…
Апокалипсис – это вневременное откровение без хронологии описанных явлений. Чтобы понять что такое время, нужно иметь возможность измерять не только прошлое, но и будущее. Если мы не можем измерить секунду, которая должна произойти, то, следовательно времени не существует как физической величины. Время – не линейная или криволинейная величина, есть лишь попытка ущербного разума представить временной континуум. Поэтому Апокалипсис Иоанна Теолога является абсолютной моделью времени, где события происходят не в прямой хронологии, а через смысловые узлы. В связи с этим то, что мы наблюдаем в галактике, является событием, которое описал Иоанн Богослов (по поводу 1/3 звёзд). С одной стороны – это происходит постоянно, с другой стороны – это уже произошло.
В учении Дона Хуана есть центральное место – орёл. Орёл, который разрывает живых существ, не реализовавших своё осознание и высасывая это нереализованное осознание, отбрасывает их как пустые шкурки. Павел Флоренский писал, что человек, познающий что-либо, становится частью познаваемого… Поэтому мы становимся частью того, что осознаём и тем (по качеству) как мы это осознаём. Подобно тому, как если человек будет всё время думать о марихуане, сексе, алкоголе, карьере или зарабатывании денег, то всё его осознание постепенно становится этим процессом и восприятие окружающих его явлений будет происходить через призму его осознания, что уверит его в том, что всё окружающее является этим процессом, и после смерти он превращается в …
Орёл, пожирает осознание людей, если это осознание сузилось до конкретных вещей, не выходит за их рамки и утратило абстрактное измерение. Поэтому современный человек не верит ни в Бога ни в дьявола. Он может лишь созерцать природные астрономические явления и как следствие не в состоянии мыслить парадоксами и антиномиями.
Ему нужно знать конкретно: чёрная дыра – это сатана или космический объект?
Орёл – образ Бога, который вовсе не является палачом, он лишь принимает назад неиспользованный талант, поэтому разумное существо, думая о Боге, боится его и ненавидит… именно поэтому все люди не понимают и ненавидят притчу Спасителя о талантах.
Возврат нереализованного таланта – есть для человека погибель вечная… Дьявол увлекает за собой в бездну ни что иное, как нереализовавших свой талант, своё осознание живых существ. И они становятся частью чёрной дыры…
Человек, который не заботится о своём осознании, превращается постепенно во всасывающую воронку-потребителя, он начинает всасывать в себя окружающий мир, людей (как пример: потребитель, привыкший получать удовольствия и тем самым сделав своё сознание наркотическим, из всего делает наркотик или средства для его употребления, включая людей, потому что, в частности, блуд – это использование тела другого человека для удовлетворения наркотической потребности в удовольствиях, что бы там не говорили про взаимное согласие на подобное использование, это – способ наркоману утолить эту потребность). И если на первом этапе он использует это ради собственного удовольствия (движимый эгоизмом), то на втором этапе он делает это, чтобы уже не умереть…
Такие люди неспособны к любви, потому что любовь требует от человека расхода энергии, альтруистического движения вовне, исхождения из себя. Поэтому любовь становится совершенно недоступной и болезненной. Так как человек-воронка думает, что любящий его хочет его пожрать и его первой реакцией будет страх, второй – засосать и поглотить любящего его человека.
Это не шутки. Это самый страшный процесс в человеке и во вселенной. Здесь ломаются все люди. Человек-воронка превращается в беспредельную бездну в попытке поглотить безконечный свет люби.
Бытийный вопрос всей человеческой жизни заключается в том сможет ли безконечный свет наполнить бездонный мрак…
Поэтому чёрные дыры имеют конец. Когда они засасывают безконечный свет, то они становятся лишь бусинкой, через которую этот свет проходит, соединяя наш мир и мир божественный. Они становятся коридором на тот свет, становятся чистилищем для душ, идущих к свету.
Чёрные дыры, которые когда-то были звёздами, в конечном итоге проигрывают свету, подобно смерти, проигрывающей бессмертию. Воскресению.
Василий Великий писал: когда Христос был в объятиях смерти, она мучалась родовыми муками и не стерпела, прорвалась и родила всех нас…