JustAvenger
ID: 280814
Светлый  Маг-перевертыш
 вне категории
 Здоровье:

320

 Энергия:

840

 Побед:

6771

 Поражений:

5038

 Дата регистрации:

10.06.2006 12:54

 Время онлайн:

1375 дней, 23 часа, 52 минуты

offline
Я считаю друзьями 45 Иного(ых).
50 Иной(ых) считают меня другом .
Женат на: wiSh ,вд1
Свадьба состоялась 09.02.2010 22:01
Подарочки  240
Подляночки  2
Видеолегенда
JustAvenger. Легенда
Руководитель по производству ФХО НД. Сотрудник ОН. Доцент КСПП ИПК. Беглый Мятежный Магистр
Экс Глава Малого Тайного Сыскного Войска.
Экс Член Совета Братства Сумеречной звезды.
Экс Реквием-вестник Братства Талион

Ты ж у нас труженик, скромный очаровательный вк (с) Oluschka
Ты всихда пратиффный. но , чиорд пабьери, как то по милому протиффный (с) April2
ти у нас супир (с) Дитя Любви

Сэр JustAvenger, Беглый Мятежный Магистр; Член Клуба Лордов и Леди Стратегов под Коньячным ГрадусОм; Мастер-Виртуоз по Чистке Картошки; Отверженное Кисломордое Копьё; Летучий Ведмидь-ДомохоЗяйкО; Хранитель Восьми ТАпГов КревеДочного Царя и Дьявольский Погонщик Его Ацких Креведок-Паркурщиц; Великий Походный Библиотекарь; Повелитель Говорящих Пуфегов; Хозяин Великой и Могучей Тени; Свидетель Явления СоСиСки ЗЛААА; Любимая Царская ЗверушкО; Покоритель Резиновой ПроПки ис пат Вина, шо Принёс НигодниГ Рипусёку; Мастер Выдуть КаНьЯчный Градус из ПОЛбуТЫЛки КоНьЯка; Маэстро ПозеВать Не Открывая Рта..

Невыносимая боль. Глаза выжигает, но намеренно не закрываю их. Я хочу видеть всё, что происходит, всё. Боюсь даже подумать, что будет, если я их закрою. Тело ноет, как будто последние 10 лет проработал на гранитной шахте. Чувство падения, и я понимаю, что провалился. Но куда? Мир похож на мой, определённо похож. Только не пойму, что это за белое вещество на земле, деревьях, домах, странного вида амобилерах. Да и дома тут другие высокие и одинаковые как коробки. Непременно узнаю обо всём этом, как появится свободная минутка. Хотел, было использовать привычные манипуляции с магией, что бы привести одежду в порядок. Ничего не вышло! Вот это поистине невообразимо. Чтобы я не смог использовать магию. Бред! Это то же самое, что птицы бы не умели летать, а рыбы плавать. Но тут же успокоился, вот они потоки, только текут по-другому! Принцип немного отличается, но приспособиться будет нетрудно. Да и в памяти куча провалов. Мысли так и мелькают как осы в растревоженном улье. Ничего, разберёмся, у меня будет ещё время, но после того как пойму где я, кто населяет этот мир, и смогу ли я тут жить. После столь долгих странствий по Хумгату, давно отчаялся найти место, где бы я смог спокойно жить, не теряясь в пространстве и не ощущая пустоту, после того как очередной мир закрывал предо мной свою дверь.
Интересно всё-таки, куда я попал. Мимо прошёл человек, я горячо ощутил его ненавистный взгляд на мне. Это не человек! Тёмный? Даже здесь есть такие понятия, как Свет и Тьма. Одарив вампира таким же взглядом, а то, что это вампир сомнений не возникло, я хотел, было, встать у него на пути, но тут меня дёрнуло назад. Чья-то рука властно потянула к себе. Сам не понимая, что делаю, я прыгнул. Нет! Нырнул. Не знаю, это сложно объяснить, мир потерял привычные краски. С виду захудалый мирок, сколько ещё таких вот сюрпризов тут скрывается. Ого! Да этот. Эта? Даже не знаю как назвать ЭТО, пусть пока будет некой сущностью, в общем, она высасывает из меня энергию. Вот это да. Но я двигаюсь быстрее. Значит равноценный обмен? Что ж выглядит заманчиво, умение пользоваться этим обменом принесёт мне не мало пользы. А вот и обладатель руки, сейчас ощутит на себе мою силу!
- Ночной Дозор, выйти из сумрака! - я опешил, это ещё что значит? Какой Дозор? Почему Ночной? Какой ещё сумрак. Сейчас же день.
- Уйди с дороги, если хочешь вернуться домой, - последнее слово я уже прорычал.
Через секунду я ужаснулся. Одного взгляда хватило, чтобы заметить мою метаморфозу. Вместо меня на пути это “ночного” стоял разъярённый медведь. Ух ты, ещё один сюрприз! В своём мире я бы и не подумал, что способен так быстро перекинуться в другую форму. Да ещё и без вспомогательных побрякушек. И тут же пришло опустошение, свирепое и нещадное! Этот зверь перекрыл мне все пути к высшей, тонкой магии! Как же так?! Помимо Света и Тьмы здесь действует и закон одного дара, ну что же, я принимаю этот дар! В мысли ворвался уже знакомый голос:
- Повторяю, выйдите из сумрака. Иначе я буду вынужден…
И тут я сорвался с места…
И понял, понял, что не могу пошевелить и пальцем. Краски опять стали привычными, а хватка, что высасывала из меня силы, исчезла. Из странного амобилера у обочины высыпали 3 незнакомые личности. Один слегка полноватый, важный и внушающий уважение, другой долговязый, а с ними прекрасная невысокая леди. От всех троих так и веяло силой, силой НЕ этого мира!
- Мы заберём его…
- Но, он чуть было не напал на Дозор… – “ночной” начал было перечить новым гостя сей, всё набирающей интерес, сцены, но его оборвали на полуслове…
- Нападение было совершенно? – Властный тон “важного”. Видно кто хозяин в этой ситуации.
- Но он…
- Так было или нет? – тяжёлый взгляд пронзил “дозорника”
- Нет, но…
Парень совсем запнулся. Рядом с этим невысокого роста, слегка полноватым и
интеллигентным господином он смотрелся как неразумное чадо малых лет. Почему-то этот “породистый господин” мне уж очень напоминал моржа. И что самое интересное, где-то я этого “моржа” уже видел. Вот только где?
- Вот и отлично! Всего хорошего, мы уходим. Не стоит благодарности за спасённую жизнь. - Незабвенная моя, - Он обратился к своей спутнице - прошу снять сковывающие чары с нашего “подопечного”.
- Уже сделано, – раздался приятный женский голос.
В этот миг путы мои лопнули, я был свободен. Но что делать? Как вести себя. И это до боли знакомое слово. Я произнёс его, как будто пробуя на вкус: “Незабвенная”. Неужели совпадение?
- Эй, чего застыл? Сковывание давно слетело, пошли, пока Дозорный не очухался, - третий незнакомец жестом пригласил меня в амобилер. – залезай в машину.
- Ну, давай знакомится, заблудшая душа, – произнёс тот самый властный с переднего сиденья. Картинка за стеклом плавно побежала.
- Кто вы, что вам надо и когда я буду свободен? – лучшая защита нападение? Сейчас проверим. Я решил сразу взять быка за рога.
- Какой серьёзный молодой человек, - кажется “морж” искренне потешался надо мной.
- Все такими были, - “долговязый” тоже улыбнулся.
- Что вы на него налетели, - девушка упёрла ручки в бока, в машине эта поза смотрелась забавно. Уголки моих губ невольно поползли верх. Она заметила. – А ты чего лыбишься, чуть к дозорникам не угодил. Выглядишь, как будто в другой мир попал.
- Так оно и было, - я не стал спорить. Кажется, моя фраза произвела ошеломляющий эффект. Я увидел, как две челюсти по бокам сползли вниз, а спереди раздался непонятный утробный звук, как будто чем-то подавились.
- Парень, - первым встрепенулся “долговязый”, - Ты, это, не шути так, ладно?
- Какие к Грешным Магистрам шутки? Я так и вывалился в этот мир. До сих пор голова раскалывается
- Интересный экземплярчик, - “морж” справился с удивлением и самодовольно ухмыльнулся. – Я даже знаю откуда прибыл наш супчик. Великий Магистр Ордена Полной Луны? Не так ли? Кто же ещё кроме вас считает серьги-полумесяцы знаком ордена. Я, как и всё ЕХО впрочем, так и не понял логики. Луна полная, а серьга полумесяц, может объяснишь как-нибудь за кружечкой камры?
Теперь моя челюсть плавно осела, поменявшись местами с челюстными аппаратами моих оппонентов. Но откуда? Где прокол, и как вообще он догада… Память ворвалась в то самое место, где и должна пребывать. Всё встало на свои места. “Моржом” оказался не кто иной, как Кофа Йох. Как я раньше не догадался. Мой неудавшийся палач. Но это другая история. Так-так-так. “Долговязый” видимо сам Лойсо Пондохва, а обладательница чарующего голоса Меламори Блимм. Вот так компания. Да ещё и в незнакомом загадочном мире. Настроение поползло наверх, без явных на то причин. Неплохой, кажется, выдался вечерок.
Задумался, - многозначительно изрёк Кофа, - ну, помолчи. У тебя есть 20 минут, пока не доедем до офиса. Там и поговорим.
А подумать, на самом деле, было о чём. Приложить немало усилий чёрт знает сколько лет назад, чтобы спастись от Генерала Полиции Правого Берега, и только для того, чтобы в один прекрасный зимний день столкнуться нос к носу с ним в совсем незнакомом мире, да ещё и вместе с этим лисом Лойсо. Ну, дела. И что мне изволите делать? Грешные Магистры, не в Хумгат же опять бежать, да и не получится, к сожалению, эти двое меня так просто не выпустят. А если и выпустят, то на мой след сразу же ступит Мастер Поиска Затаившихся и Бегущих. Да-да, Меламори Блимм собственной персоной. Остаётся смириться и делать, что скажут, ибо какой никчёмной не была бы моя жизнь, а мне она дорога, причём безумно, прям как старая рухлядь “которая всегда нужна, авось пригодиться”.
За стеклом проплывал город, такой чужой, загадочный, незнакомый. И в тоже время жутко интересный, манящий, словно намекает - ещё пока мы не знакомы, но я хочу, что бы ты прошёлся по моим улочкам, мостовым, площадям, прогулялся по паркам, скверам, почувствовал и полюбил меня. Всегда тянет к незнакомым городам. Как будто читаешь новую книгу, так и тут: новые дома, переулки, каждый булыжник мостовой жаждет ощутить на себе твой след. И город открывает тебе свою душу, становясь ласковым и приятным. Только этот город большой, сильный и колючий, открывает свою душу единицам, показывая всё самое ценное и прекрасное. Благодаря Кофе у меня будет куча времени, чтобы с тобой познакомится и подружиться…
- Приехали, вот наш дом, крепость и, собственно, офис. – Улыбнулась мне Меламори и проворно выпрыгнула из амобилера.
Я незамедлительно последовал за ней, споткнувшись о порог, и вывалился наружу, где меня уже поджидала вся троица в полном составе. Послышалось негромкое хихиканье, и я встал, принявшись скрупулезно отряхивать своё лоохи. Мельком глянул на посмеивающихся пленителей, и моя челюсть опять совершила трюк с резким аварийным падением вниз. Передо мной никого не было. Я бы так наверно и стоял ещё часа три-четыре, если бы леди не соизволила-таки появиться.
- А мы-то думали, ты уже умеешь спускаться на первый слой сумрака, - изогнул бровь Лойсо, возникший рядом с ухмыляющейся Меламори.
- Куда спускаться? - опешил я, а в голову заползла мысль, что та странная сущность, в которую я провалился меньше часа назад и есть тот самый загадочный сумрак.
- В сумрак, ну да ладно, потом всё объясним. Пойдёмте уже, кружки камры и парочки пирожных нам сейчас не помешает, - сказав это, Кофа направился к неприметному трёхэтажному, серому зданию с табличкой “Частное сыскное бюро: Тайный Сыск”.
- Это и есть ваш офис? – меня поразило обилие дерева в помещении и количество дверей, когда мы прошли внутрь через проходную. Мои спутники показали человеку у входа значки с двумя переплетёнными драконами.
- Познакомься, это Камрад, - объяснила мне леди. Я взглянул на человека у проходной и увидел его волчьи глаза. «Так же как и я, он умеет трансформировать своё тело» - догадался я.
- Он, также как и ты, маг-перевёртыш, - повторил мои мысли Кофа, - офис наш находится на втором этаже, а это человеческая контора, занимающаяся всеми видами сыска: от иголки до людей, от микроба до слона. Стажёры нашей организации проходят тут испытательный срок, так называемый резерв. Начальнику до Бубуты конечно далеко, но он старается изо всех сил.
- Как у вас тут всё мудрено, - хихикнул я ещё раз.
Все дружно засмеялись
Я тем временем глазел по сторонам. Обстановка восхищала и приводила в восторг. Всё просто дышало древностью: не старой рухлядью, вековой пылью и плесенью, а многовековой мощью, силой и знаниями. Внутри этих стен всё преисполнялось величием, что я нехотя залюбовался, окунувшись с головой в этот древний мир.
- Кто-нибудь вообще работает в этом грешном здании?! – мои исследования прервал раздавшийся рёв, подобный умирающему левиафану. – Я вас спрашиваю, как вас земля только носит, недоноски!! Живо за работу, вашу кавалерию! Иначе все уборные драить у меня будете!
- Вспомнишь, оно и появится, - хихикнул Лойсо, увлекая меня вверх по лестнице. – Пошли, пока его, без сомнений, страшный гнев не обрушился на наши хрупкие плечики.
Спустя около двух с половиной десятков ступеней мы, отчаянно сдерживая смех, оказались на втором этаже в уютной прихожей.
- Это Зал Общей Работы, услышал я комментарии. – Дальше кабинет Мастера Затаившихся и Бегущих, принадлежащий Леди Меламори Блимм; Мастера Пресекающего Ненужные Жизни сэра Лойсо; Мастера Кушающего Слушающего сэра Шфура; Мастера Мира и Войны твоего почтенного слуги; Дневного Лица – территория сэра Мелифаро и, наконец, кабинет Пачтейнейшего Начальника сэра Джуффина Халли. Далее располагаются Канцелярия Скорой Расправы, Канцелярия Больших и Малых Поощрений и кабинет Отдела Внутреннего Контроля Организации, а третий этаж это пенаты нашего Мастера Хранителя Знаний.
- Правда, это место, к сожалению, пока свободно. – Проговорила леди Меламори, - наш Луукфи остался в ЕХО, зато мы привезли с собой буривухов. При слове «буривухи» внутри у меня радостно заклокотало, незабываемые, мудрые и забавные создания.
- Как же вы оказались в этом мире, в такой дали от ЕХО? – проронил я.
- Может, хоть камры с пирожными закажем? – оборвал меня Лойсо, - а за кружечкой обо всём и поговорим?
Как не странно, по пути в это чудное место моё настроение из разряда ничего-непонимающе-злого превратилось в разряд весело-домашне-любопытное. Кажется я ещё надолго зависну в этом загадочном мире и в этой презабавной компании. Кто знает, что они мне смогут предложить и что из этого я смогу принять. Но мне определённо нравится вся эта история. Спасибо тебе, Хумгат, что “выплюнул” меня прямо под носом у Кофы Йоха - грозного древнейшего магистра, лиса Лойсо Пондохвы и очаровательной леди Меламори Блимм. Всем своим существом предвижу немало замечательных авантюр и приключений. А пока, пока я…
- Говорите место Мастера Хранителя Знаний у вас свободно? – я лукаво глянул на моих бывших пленителей.
- Все вопросы к Джуффину Халли, - хитро сощурился Кофа, открывая предо мной дверь с таинственной табличкой: «Пачтейнейший начальник сэр Джуффин Халли». Набрав побольше воздуха в лёгкие я быстро проскользнул в открытую дверь…